Целуйтесь на здоровье! Это подтверждает даже Всемирная организация здравоохранения. Долгий поцелуй, например, избавляет от икоты. Какими еще целебными свойствами обладает "поцелуетерапия"?
Нет инфекциям!
Организм легче справляется с инфекциями. Почему?
Иммунитет становится крепче. Благодаря поцелуям количество защитных клеточек в крови увеличивается в 10 раз!
Происходит обмен "заразой". Поцелуй работает как прививка. Иммунные клетки знакомятся с новыми вирусами и бактериями. Столкнувшись с ними позднее, побороть заразу проще.
Спасение аллергиков
Поцелуй запускает в организме особые химические реакции. В результате падает уровень гистамина. Это он виноват в появлении насморка, зуда, сыпи, слез и прочих аллергических "прелестей". Если мучительные симптомы вам знакомы, целуйтесь как можно чаще.
Сердце и легкие
Во время поцелуя пульс растет, дыхание учащается, а кровь начинает бежать быстрее. Это отличная тренировка для сердца, кровеносных сосудов и легких.
Поцелуи снижают "плохой" холестерин в крови. Риск инсульта и инфаркта становится меньше.
Против боли и стресса
Соприкосновение с губами любимого вызывает выброс эндорфинов - "гормонов радости". По словам ученых, эндорфин способен притуплять боль. К примеру головную и зубную.
Еще эндорфин - природный антидепрессант. Проблемы на работе, нахамили в магазине? Поцелуйте любимого. И настроение улучшится!
Зубки крепче!
Когда вы целуетесь, во рту выделяется больше слюны, богатой фтором и кальцием. Они укрепляют эмаль и защищают зубки от кариеса. Легкий массаж десен сохраняет ткани здоровыми.
Три интересных вопроса о поцелуйчиках
1. Зачем мы целуемся? Исследователи утверждают - так мы выбираем лучшего любовника, ведь в слюне человека содержатся "гормоны секса".
2. Сколько длится идеальный поцелуй? В среднем - 12 сек. Примечательно, что 30 лет назад поцелуй был короче - всего 5 сек.
3. Для кого поцелуи важнее? Для женщин, 65% из них отказались бы от секса в пользу поцелуя. Мужчины во мнении едины: уж лучше интим без поцелуя, чем поцелуй без секса, утверждает Sex-News.
Как сообщал MIGnews.com.ua, техника поцелуев очень сложна и многообразна, требует определенной сноровки и опытности, но освоить ее могут все. Главное в этом деле следовать своим чувствам, эмоциям, позывам, слушать свое сердце... и следить за реакцией партнера.