Помидоры на столичных рынках можно выбрать из большого ассортимента сортов, заплатив от 45 до 70 гривен за килограмм.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Так, помидоры из Калиновки продают по 45 гривен, сорт «Черный принц» - по 58-69 гривен, сорт «Сливка» - по 65 гривен, а сахарный помидор сорта «Дыня» - по 70 гривен за килограмм.

По словам продавцов, в продаже уже появился даже гибрид помидора и перца, но такой сорт можно встретить только на некоторых рынках.

«Это помидоры продолговатой формы, их можно найти на «Житнем» или “Бессарабском” рынках. В супермаркеты их пока не завозят», - рассказал продавец супермаркета сети «Билла» Юрий.

Кроме того, на рынках и в магазинах подешевела молодая капуста. Если две недели назад она стоила 18 гривен за килограмм, то по состоянию на середину мая за нее просят уже на 6 гривен меньше.

«Стоимость молодой капусты –; 12-13 гривен. Завтра она может быть еще дешевле. Сезон начался и цены на нее снижаются», - сказала продавщица овощей на Соломенском рынке Елена.

Вместе с капустой подешевели и огурцы. Если три недели назад стоимость килограмма огурцов составляла 39-45 гривен, то сейчас их можно найти по цене 25,50 гривен за килограмм.

В то же время, морковь в супермаркетах подорожала. Месяц назад ее цена составляла 6,29 гривен за килограмм, после чего цены выросли до 16,28 гривен, а по состоянию на сегодняшний день стоимость килограмма моркови доходит до 18,49 гривен. При этом, потратив некоторое время, на столичных рынках этот корнеплод можно найти дешевле –; по 12 гривен за килограмм.