Вопреки стереотипам, это мужчины, находящиеся в серьезных отношениях, заявляют о том, что счастливы. Женщины же говорят о том, что они удовлетворены своей сексуальной жизнью. К таким выводам пришли удивленные ученые Института Кинси Университета Индианы, опросившие более 1000 пар (в возрасте от 40 до 70 лет), которые были вместе в среднем 25 лет (минимальный "стаж", для того, чтобы принять участие в анкетировании, составлял один год совместной жизни).
В международном опросе о своей личной жизни рассказывали жители США, Бразилии, Германии, Японии и Испании — примерно по 200 пар на страну. Невероятно, но факт: оказалось, что частые поцелуи и объятия нужны мужчинам для того, чтобы чувствовать себя счастливыми. Интересно, что среди женщин, которые говорили о том, что они довольны своей сексуальной жизнью, преобладали японки и бразильянки, сообщает Woman.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  сексологи называют поцелуй лучшим индикатором совместимости потенциальных интимных партнеров. Потому во время первого поцелуя стоит внимательно прислушаться к собственным чувствам. Кстати, это тест как на интимную, так и на психологическую совместимость.