В понедельник, 8 октября,  "молледжато" прервет свое "молчание", выйдя на сцену "Арены" в Вероне. Она занимает древний римский цирк-амфитеатр и больше известна как площадка крупнейшего классического оперного фестиваля.
Челентано даст два концерта - в понедельник и во вторник. Все детали выступления хранятся в полном секрете. Жена певца, актриса Клаудиа Мори, выступающая его продюсером, рассказала лишь то, что среди гостей ожидается друг и соратник Челентано Джанни Моранди, который споет с ним дуэтом. Они появлялись вместе и в Сан-Ремо, где Моранди был ведущим конкурса.
Какие сюрпризы подготовил 74-летний Челентано, неизвестно. Но уже само название "мини-тура" - "Рок-экономи" - говорит само за себя. Вышедший в конце 2011 года альбом Челентано включал множество песен, посвященных проблемам современного мира и обличающих власть предержащих. В острый манифест, направленный против политиков и церкви, превратилось и выступление "молледжато" в Сан-Ремо, что вызвало немало критики. Поэтому эксклюзивное право на прямую трансляцию концертов из Вероны передано не государственному телевидению РАИ, которое проводит песенный фестиваль, а "Пятому каналу" (Canale 5), принадлежащему медиакомпании семьи Берлускони Mediaset.
Телетрансляция позволит значительно увеличить зрительскую аудиторию. "Арена" рассчитана на 12 тысяч мест, и все билеты давно распроданы. Начальная цена некоторых из них составляла всего один евро, а у перекупщиков стоимость билета превышала тысячу евро.
Мори обещала, что Челентано, выступающий с 1957 года и выпустивший за свою карьеру 41 пластинку, не разочарует поклонников и подарит два совершенно разных, но одинаково незабываемых ярких шоу.
Как сообщал MIGnews.com.ua, билеты на концерты были раскуплены за считанные минуты. И это неудивительно, так как в Италии альбомом “Facciamo Finta Che Sia Vero” стал платиновым - дважды. Для предстоящих сольных концертов Челентано подготовил две совершенно разные программы