Знаменитый рекордсмен, американец Ашрита Фурман побил очередной рекорд.

Он собрал самую длинную в мире гирлянду из живых цветов. Действо происходило в Нью-Йорке.

Ашрита Фурман, организатор рекорда: «Мы соединяли их на протяжении 7 часов. Работало около 200 человек, из 35-40 разных стран. Так что это - 185 000 цветов. Длина гирлянды –; около 7 км. Весит она от 1600 до 1800 кг».

Рекорд Гиннесса на самую длинную цветочную гирлянду Фурману когда-то уже принадлежал. В 2011 он собрал цветов на 3 километра 200 метров. Однако уже через 4 месяца тот рекорд побили индийцы, собрав пятикилометровую гирлянду. И вот теперь Фурман - снова впереди.

Рекорды цветочные –; далеко не единственные достижения 59-летнего Фурмана. Он сам входит в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель «самого большого числа действующих рекордов, принадлежащих одному человеку».

Если его новый рекорд примут, то для него это будет уже 208-й действующий. В целом же, начиная с 1979, он установил 562 рекорда на всех континентах, в том числе - прыгал на скорость на мяче вдоль Великой китайской стены, ходил на скорость, крутя хулахуп, по набережной Москвы-реки и прочее в таком духе.

Ну а в то время, когда Фурман не занят установкой очередного рекорда, он работает обычным менеджером в магазине здорового питания в Квинсе.