Любовь в жизнь человека приходит постепенно, а влюбленность подобно вихрю врывается в душу. Влюбленность словно снег сваливается на голову. После нескольких встреч сущность человека достаточно трудно определить, поскольку все люди носят маски.
Несколько безукоризненных манер первое время могут очень сильно впечатлить противоположный пол. Стараясь показаться приятными, все угождают друг другу, при этом спрятав все самое плохое в себе - раздражительность, озлобленность. Как известно, чтобы хорошо узнать человека на это потребуются месяцы и даже годы. Вот почему многие супружеские скандалы заканчиваются фразами "Не та" или "Не тот".
В период ухаживания некоторые так хорошо умудряются скрыть свое истинное лицо, что лишь после женитьбы становиться ясно, какой это человек на самом деле. В жизни бывает так, что человек после первой же встречи испытывает сильное влечение к своему объекту симпатий. Но на самом деле эти чувства обманчивы, и влечение это поверхностно, несмотря на свою силу. Такое влечение можно отнести к влюбленности глазами. Парню могло понравиться телосложение, лицо или кожа девушки. Да, в ней ему что-то могло понравиться. Но, чтобы эта влюбленность превратилась в настоящую любовь, их чувства должны пройти большие испытания.
Говорят, что любовь вечна, но если все оценить реально, то конечно можно прийти к выводу, что вечной любви не существует. После любви у человека остается чувство привязанности, и он чувствует свою ответственность перед своей второй половинкой. Любовь уходит медленно, а влюбленность испаряется моментально.
Влюбленность, как правило, заканчивается так же быстро, как и начиналась. Но, есть исключение, влюбленность никогда не исчезнет мгновенно, если партнеры поддерживают сексуальные отношения.
У влюбленного человек в центре внимания могут быть несколько партнеров, т.е. они могут "любить" более одного человека. В то время как в центре внимания человека, который любит, всегда будет только один объект любви и обожания. Влюбленность по своей природе разрушительна, а любовь дарит желание созидать. Любовь, как правило, благоприятно сказывается на личности человека, она может в нем раскрыть скрытые таланты. Влюбленность несет с собой только беспорядок, с ней понижается трудоспособность человека, утверждает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с биологической точки зрения секс необходим для продолжения рода. Чтобы получить от сексанаслаждение и радость, нужны предварительные ухаживания и техника полового акта. Для получения радости секса необходимо уметь отличить половое влечение от любви. Половые потребности человека - это биологически заложенная функция организма в продолжении рода и не имеет отношение к любви. Любовь это потребность заниматься сексом для того чтобы половые отношения преобразовать в любовь и обрести радость секса.