Долгожданная весна еще не наступила, а у тебя выдался неожиданный выходной? Чем же заняться дома? Наверняка, некоторые идеи придутся тебе по вкусу. Итак, в холодный день, когда не хочется показывать нос на улицу, можно отлично провести время дома. Чем заняться?
1. Выспаться
Это для начала. Проснуться не под ненавистный звон будильника, а просто так. Улыбнуться, потянуться и с облегчением понять, что ты никуда не опаздываешь.
2. Приготовить что-то вкусное
Испробуй формочку для кекса, которую тебе подарили еще в прошлом году. Или приготовь свое любимое блюдо. Можно делать это под музыку, так будет веселее.
3. Фильмы и сериалы
Не знаешь чем заняться дома? Посмотри фильмы, на которые тебе все никак не хватало времени. Или целый сезон любимого сериала! Сегодня можно себе позволить.
4. Разобрать шкаф
Разгрузить. Посмотреть, много ли там лишней одежды, той, которую ты уже точно носить не будешь. Кстати, это занятие очень полезное, потому что, изучая содержимое шкафа, ты всегда найдешь нечто такое, о чем и думать позабыла, и что уже завтра тебе захочется одеть.
5. Маникюр, педикюр и прочите женские радости
Можно заняться собой, любимой. Сделать себе красивый маникюр, маску для волос, принять аромаванну. Такие вещи всегда поднимают настроение, пишет Ivona.
6. Домашние посиделки
Ближе к вечеру пригласи подруг на уютный вечер откровений и глинтвейна. Не хочешь подруг? Пригласи мужчину на романтический вечер.
7. Обзвони друзей, с которыми давно не общалась
Будешь в курсе всех новостей, и гостей приниматься не придется.
8. Укрась квартиру
Для начала разбери хлам, а дальше можно приступать к творчеству. Наверняка, у тебя не раз возникали идеи эту тему. Повесить на стены фотографии, смастерить подсвечники, обновить салфетки на столе.
9. Спорт
Включи музыку погромче и займись спортом. Чем именно? Это уже исходя из того, что тебе ближе. Можно просто потанцевать.
10. Напиши историю
Или стихотворение. А еще лучше - начни писать мемуары. А вдруг в тебе пропадает талант? Делай то, что приносит тебе радость. Хорошего дня!