Согласно утверждению известнейшего эксперта в области научных исследований космоса по имени Стивен Хокин, в скором времени, а именно в ближайшие 50 лет, народонаселение нашей планеты начнет переезд на Луну.

С таким необычным заявлением С. Хокин выступил в рамках пресс-конференции на одном из международных телевизионных каналов.

Также эксперт подчеркнул, что человеческая раса может быть уничтожена, если не летать к Марсу и Луне, как самым близким и максимально доступным планетам солнечной системы, находящимся на относительно небольшой удаленности от Земли.

Со слов эксперта, главным фактором опасения здесь выступает ограниченное количество ресурсов, имеющееся на поверхности нашей планеты, которых в ближайшее время может попросту не хватить для нормального существования. Красную планету, как считает ученый, удается сделать полноценной людской колонией примерно к 2100 году.

С. Хокин подчеркнул, что нынешнее тысячелетие станет главнейшим историческим событием в мире, оставив добрый след в каждом человеке.