Тестостерон –; это мужской гормон, влияющий на самые разные аспекты жизни человека. Он отвечает у мужчин за пол, наращивание мышечной массы, либидо.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Также данный гормон присутствует в женском организме, однако, в меньшей степени. Он может играть немаловажную роль в изменениях социального поведения, а еще влияет непосредственно на способность лгать.

Считается, что при употреблении тестостерона происходит увеличение мышц мужчины, а кроме того его агрессии, лидерских качеств, сексуального желания. По результатам последних изысканий, повышенный уровень тестостерона делает представителей сильной половины человечества также наиболее честными.

В эксперименте участвовал 91 человек. Первой группе мужчин давался тестостерон, а второй –; плацебо. Участники должны были играть в игру с костями, в которой можно смошенничать, чтоб получить выигрыш. Для игры участникам данного эксперимента были предоставлены отдельные кабинеты, а при выпадении наибольшего числа выигравший получал денежное вознаграждение: чем число больше, тем, соответственно, и выигрыш больше.

В последствии соответственно теории вероятности научные сотрудники смогли установить, в какой из групп чаще совершались обманы. В группе мужчин, получавшей тестостерон, было разительно меньше обманов. Эксперты предполагают, что это имеет прямое отношение к высокой самооценке и гордости, которые гормон вызывает.

Стоит напомнить, что немногим ранее научные сотрудники Медицинского института им. Говарда Хьюза захотели определить, почему иммунитет женщин значительно лучше противостоит разнообразным инфекциям и вирусам. И итоги данного изыскания показали, что мужчины болеют чаще ОРВИ и гриппом вследствие повышенного уровня тестостерона.