Подтвержден факт установления результатов выборов членами участковых комиссий округа №60, наблюдателями, кандидатом. Члены комиссии, вошедшие в состав УИК получили протоколы со всех УИК, вошедших в состав округа №60 с подписями всех членов комиссий и мокрыми печатями. Согласно данным протоколов, кандидат в народные депутаты Рыженков А.Н. имеет абсолютное большинство и занимает первое место по результатам выборов.

Об этом сообщает социологическое бюро "Честный выбор".

Однако, по сведениям, передаваемым ОИК округа №60 по системе ИАС "Выборы" установлены серьезные несоответствия между этими данными и сведениями содержащихся в оригинальных протоколах УИК. Считаем, что данные действия совершаются умышленно с целью сфальсифицировать результаты на округе в пользу одного из кандидатов.

Приняло участие по протоколам - 27 073. По данным с сайта ЦВК - 35742. Данные искажены на 8669 избирателей.

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись телефонного разговора главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского с депутатом Давидом Жванией, в котором стороны договаривались сфальсифицировать выборы в ряде округов Донецкой области на уровне окружных комиссий и в ЦИК. Среди округов назывался и округ 60, где Коломойский надеялся на победу кандидата от Блока Порошенко.