Четверо пострадавших в результате взрыва 22 февраля в Харькове пережили ночь, но остаются в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

«Четверо пострадавших во время взрыва возле Дворца спорта накануне днем, которые находятся в городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова, пережили эту ночь, но по-прежнему остаются в тяжелом состоянии», –; рассказала заместитель мэра Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что двое из них по-прежнему остаются в крайне тяжелом состоянии, в том числе и 15-летний подросток, который со вчерашнего дня находится в коме. Что касается остальных пострадавших, то в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще трое находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Другие пострадавшие проходят лечение в городской больнице №25 и областной детской больнице.

Напомним, 22 февраля днем возле Дворца спорта после митинга активистов Майдана произошел взрыв, в результате чего погибли 2 человека, пострадали не менее 10 человек. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Прокуратура квалифицировала происшествие как теракт. В Харькове сегодня, 23 февраля, объявлен траур по погибшим.