Большинство киевлян, призываемых во время проведения четвертой волны частичной мобилизации, не стремятся попасть в зону проведения АТО.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA, побывавший в столичных военных комиссариатах.

Так, большинство жителей столицы, отказываются обсуждать тонкости мобилизации, но те, с которыми удалось пообщаться, не высказывают особого желания служить, отмечая, что у них хватает работы «на гражданке».

«Я не особо хочу служить, так как работы полно. Я врач-невропатолог, и к нам на реабилитацию поступают ребята, которые возвращаются с зоны АТО. Мы подняли уже 28 человек, и почти все они восстановились. Я думаю, что и здесь могу помочь стране своей работой»,- рассказал один из призывников, который отказался назвать своем имя.

Он добавил, что в случае надобности будет готов служить «по профессии» и оказывать медицинскую помощь все нуждающимся.

В то же среди украинцев все еще находятся люди, которые готовы служить добровольно и являются в военкомат без уговоров со стороны военных.

«Повестки не было и я доброволец. Раньше я работал в правоохранительных органах, а сейчас решил помочь своей стране в нелегкое время»,- рассказал он.

Стоит отметить, что все кто согласился пообщаться с представителями СМИ, отказывались называть свое имя, мотивируя это тем, что не хотят лишней славы, а очередей в военкоматах не наблюдается.

В свою очередь сотрудники военных комиссариатов заявляют, что среди тех, кто подлежит мобилизации, встречаются люди, которые отказываются служить. Личные данные таких украинцев передаются в правоохранительные органы.