Дети пошли в школу, многие из них заведут новых друзей и даже, возможно, влюбятся. Вот 4 совета для родителей, что делать, если ваш ребенок влюбился.
1. Нельзя критиковать объект его влюбленности, критика лишь создаст пропасть непонимания между вами. Прощупывайте почву в коротких легких разговорах.
2. Если увидите, что ребенок готов выслушать вас, проведите беседу об интимных отношениях, методах контрацепции. Но имейте в виду, что, как правило, детям неприятно говорить с родителями о сексе.
3. Дайте ребенку немного больше свободы. Например, разрешите приходить попозже. Это избавит его от необходимости лгать и изворачиваться, оправдывая свои постоянные задержки. Ваше чадо поймет, что вы доверяете ему, а доверие ценят даже самые "трудные" подростки и очень боятся его потерять.
4. Если у вас в семье появился влюбленный Ромео, помните, что именно мальчик должен ухаживать за девочкой. А значит, ему понадобится дополнительная сумма денег – стоит увеличить карманные дотации, советует Собеседник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, сколько длится любовь. Фредерик Бегбедер выдвинул теорию, о том, что любовь живет три года.