Приступы сексуальной апатии бывают у всех. Но если они повторяются регулярно, задумайся, в чем их причина, и как их можно преодолеть. 
Антиинтимная еда 
Перед сексуальным свиданием исключи торты, белый хлеб, картошку, соленья: эти продукты повышают давление и увеличивают уровень сахара в крови. Продукты, содержащие экстракт солодки при постоянном применении снижают уровень тестостерона у мужчин. 
Лакрица применяется при изготовлении пива, кваса, шипучих напитков, в производстве халвы, карамели и пастилы. Конечно, если твой любимый съедает время от времени кусочек халвы, ничего страшного не произойдет – неприятный сюрприз грозит лишь заядлым любителям этих продуктов. 
Твой выбор: Романтический ужин не должен перерастать в пиршество плоти – это самое главное правило, которое ты должна усвоить. Лучше слегка перекусив, отправиться в спальню, а потом, израсходовав там энное количество калорий, насытиться по-настоящему. 
Сериалы как антисекс 
Как доказали ученые, "мыльные оперы" чреваты снижением либидо не меньше, чем убойный боевик или спортивная телепередача, рассказывает Ivona. 
Просмотр сериалов и ток-шоу вызывает сексуальную апатию – мы сочувствуем и сопереживаем героям, и наш организм вырабатывает гормоны возбуждения. Да-да, те самые, которые больше пригодились бы тебе в супружеской спальне. Выброс гормонов осуществляется не так стремительно, как во время секса, а по чуть-чуть, поэтому мы и не в состоянии вовремя остановится. Но к концу телесеанса эмоций на реальные, не киношные отношения у тебя уже не остается. 
Твой выбор:  Конечно, поменьше "мыла"! Хотя бы перед сексом… Возьми за правило, приходя домой, вместо телевизора включать негромкую расслабляющую музыку. Мягкая эротика, просмотренная вдвоем, поможет настроиться на нужный лад. 
Брызги шампанского 
Романтический вечер в нашем представлении обязательно ассоциируется с шампанским на столе. Наверное, на первом интимном свидании алкоголь (конечно, в умеренных количествах) помогает расслабиться и снять внутренние зажимы. Ты уже не так волнуешься по поводу несовершенств своей фигуры или сексуальной техники. Но вся беда со спиртным состоит в том, что расслабляясь подобным образом, с каждым разом все труднее и труднее добиться оргазма – на то, чтобы тебя распалить, у партнера уходит куда больше времени и сил, чем если бы ты была трезва, как стеклышко. 
Твой выбор: Откажитесь от спиртного! В крайнем случае – не больше бокала шампанского или сухого вина перед ночью любви. Специалисты рекомендуют лучше выпить глинтвейн с гвоздикой, корицей и апельсиновой цедрой – это известные еще с древности афродизиаки. 
Дым сигарет с ментолом 
Как показали исследования, табакокурение чревато трудностями с эрекцией у мужчин и понижением чувственности у женщин. Это происходит потому, что вредная привычка вызывает спазм сосудов, как следствие – затрудняется поступление крови именно в те органы, которые принимают непосредственное участие в любовной игре. 
Твой выбор.Не стоит копировать стиль поведения Марлен Дитрих, которая не экране всегда представала в образе сексапильной красотки с сигаретой в зубах. Если ты не в силах бросить эту вредную привычку, постарайся хотя бы не курить до и во время любовного свидания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, диетологи США призывают придерживаться определенной диеты, которая способствует достижению бурного оргазма. Они уверены: то, что мы едим, влияет на нашу сексуальную жизнь. Ученые рекомендуют включить в свой рацион целый перечень продуктов и потреблять их систематически.