До Нового года – рукой подать, а дел накопилось невпроворот? Не пытайся сделать все и сразу, лучше успеть завершить самое главное.   
Итак, что нужно успеть сделать до Нового года: 
1. Проститься 
Подумай, что (или кого) ты хочешь оставить в уходящем году. Возможно, ты хочешь попрощаться со старыми вещами, неуместным диваном в коридоре, раздражающей тебя картиной, подаренной свекровью. А может быть, ты хочешь проститься с человеком, который не делает тебя счастливой. Наверняка, каждой женщине найдется что оставить в уходящем году. 
2. Простить 
Мы так часто копим в себе обиды… Начало Нового года – самое лучшее время для того, чтобы простить всех, на кого ты была в обиде, и начать отношения с нового листа. 
3. Принять 
То, чем мы не особо довольны, но с чем мы не можем проститься, нам остается принять. Например, привычку любимого мужчины разбрасывать по квартире свои вещи. Привычку мамы читать тебе нотации. Капризы ребенка, странности начальства и многое другое.  
4. Отдать 
Подумай, может ты кому-то что-то обещала, и забыла об этом? Или просто не отдала долг? Лучше решить эти вопросы до Нового года. 
5. Создать 
…атмосферу праздника для своей семьи, создать новогоднее настроение для близких и дорогих людей. 
6. Вспомнить 
Как много хорошего принес тебе этот год! Вспомни самые приятные моменты, почувствуй их тепло и радость… 
7. Поблагодарить 
Искренне поблагодари уходящий год за все, что он принес тебе. Мы так часто забываем сказать спасибо, мы просто принимаем подарки судьбы, используем их и забываем о них. Но если мы будем все принимать с благодарностью, приятных моментов будет в разы больше, вот увидишь.
Как сообщал MIGnews.com.ua, считается, что обилие разнообразных блюд на новогоднем столе сулит благополучие и достаток в будущем году. Но все же стоит поберечь организм, потому что некоторые традиционные продукты могут испортить, по крайней мере, один из дней нового года. 
По материалам  IVONA