Представительницы нетрадиционной сексуальной ориентации подвержены значительно более высокому уровню развития хронических заболеваний и серьезных психических нарушений, чем гетеросексуальные девушки. По мнению американских ученых, прежде всего, это связано с тем, что подавляющему большинству геев и лесбиянок, особенно в пожилом возрасте, приходится жить в одиночестве, даже в США, где отношение окружающих к сексуальным меньшинствам является достаточно лояльным.
Так, согласно данным статистики, только на территории Калифорнии половина мужчин-гомосексуалистов в возрасте от 50 до 70 лет живут одни, по сравнению с 13,4% молодых людей традиционной сексуальной ориентации.
В отношении женщин ситуация чуть более оптимистична - пожилые лесбиянки живут вместе с партнершей или кем-то из членов семьи гораздо чаще и не так страдают от одиночества. Однако все же эта участь касается в среднем каждой четвертой дамы, а среди гетеросексуальных женщин в зрелом возрасте остаются примерно 20%.
По мнению ведущего автора исследования Стивена Уоллеса, ключевую роль в увеличении количества заболеваний - в особенности, сахарного диабета, гипертонии, нервных расстройств - играет именно то, что относящиеся к данной категории представительницы прекрасного пола не имеют поддержки со стороны близких. Помимо всего прочего, дамы, предпочитающие в качестве партнерш себе подобных, а также бисексуалы, проводящие зрелые годы в одиночестве, в несколько раз быстрее стареют, по сравнению с обычными женщинами, пишет sex-news.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалист по демографии Института законотворчества и государственной политики в области сексуальной ориентации имени Уильямса при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе Гэри Гейтс нанес удар по вопросам, которые считались неразрешимыми или неудобными в течение всей истории сексологии.
А началось все со скандала 1940-х годов, когда Альфред Кинси заявил, что 10% обследованных им людей "преимущественно гомосексуальны".
Мужская гомосексуальность имеет под собой вполне определенные физиологические основы, считают китайские ученые, работа которых опубликована журналом. Недостаток "гормона счастья" серотонина или воспринимающих его систем способен сделать бисексуала из любого брутального самца, утверждают специалисты из КНР.
Новости по теме:
Гомосексуализм грозит каждому мужчинеБисексуалы: мода, табу и сложности выбора Как женщины становятся лесбиянками Дженнифер Энистон - лесбиянка?!