На все четыре стены 26-этажного здания штаб-квартиры Coca-Cola в Атланте проецируется масштабное световое шоу, приуроченное к 125-летию бренда.
Каждый четверг, пятницу и субботу мая жители и гости Атланты смогут наблюдать это грандиозное рекламное шоу. Для реализации столь масштабной проекции потребовалось 45 проекторов.
Видео транслирует культовую контурную бутылку и лучшие кадры из рекламы Coca-Cola за 125 лет существования бренда. Проект осуществила компания Obscura Digital.
Свой день рождения компания отмечает 8 мая. К этой дате в 2011 году приурочена масштабная маркетинговая кампания, выполненная в стиле ретро, которая помимо всего прочего включает смену дизайна упаковки и выпуск лимитированной коллекции винтажных стеклянных бутылок Hutchinson,передает ADME.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, рецепт "секретного ингредиента" Кока-Колы, изобретенного в 1886 году фармацевтом Джоном Пембертоном и хранившегося с тех пор в тайне, раскрыт, утверждают авторы сайта Thisamericanlife.org, который опубликовал таинственную формулу.
Владельцы сайта утверждают, что на самом деле рецепт просочился в прессу еще в 1979 году. Тогда в номере газеты The Atlanta Journal-Constitution за 8 февраля была опубликована фотография человека, держащего в руке книгу, открытую на странице, где и опубликована была фотокопия рукописного рецепта Пембертона.