В первых числах августа в книжных магазинах Украины появится книга солиста группы ТНМК Александра "Фоззи" Сидоренко, в которой он описал 90-е годы в Крыму.

 

Сюжет в книге разворачивается на фоне потрясений, которые в 1990-х годах переживали Крым и Украина в целом. В релизе, распространенном "Клубом семейного досуга", который выпустит книгу, ее антураж описан следующим образом "Аромат соевого мяса на сковороде, порваные кроссовки, спортивные костюмы, сигареты More и ликер Amaretto, наркотики, рэкет, мафиозные разборки, будни крымской милиции, аферисты всех мастей".

 

На вопрос издания Cultprostir относительно того, насколько реальные события 90-х совпадают с описанными в книге, сам Фоззи ответил так: "Большая часть того, о чем говорится в книге, взята из реальной жизни. Я пытался додумывать, а не выдумывать. И задумал все как детектив".

 

Точная дата книги, по словам Фоззи, может стать известна уже сегодня. Это уже не первая книга Фоззи, которая описывает события 90-х годов. В 2010 году он представил сборник "Winter Sport", в котором собраны рассказы о микрорайоне "Новые дома" в Харькове.