Марк Цукерберг, известный как основатель социальной сети Facebook, намерен после рождения дочери на 2 месяца уйти в декретный отпуск.

Об этом М.Цукерберг сообщил на своей странице в соцсети.

«Это очень личное решение, и я решил взять двухмесячный отпуск, когда родится дочь», - отметил он.

М.Цукерберг объяснил свое решение тем, что его пребывание с новорожденной дочкой будет им обоим на пользу. Это же подтверждается и исследованиями ученых, которые изучали эффект от пребывания отцов возле новорожденных детей на протяжении длительного периода.

М.Цукерберг признался, что он и его супруга Присцилла пытались забеременеть в течение нескольких лет, и за это время женщина перенесла три выкидыша. Теперь они хотят поделиться своим опытом того, как это пережить.

Поэтому Цукерберг советует не замалчивать, а наоборот - делиться своей проблемой, потому что это только объединяет и дает надежду.

«Когда мы начали говорить с нашими друзьями, мы узнали, насколько часто это случается, и у многих были подобные проблемы, а потом рождались здоровые дети. Мы надеемся, что наш опыт даст многим людям такую ??же надежду, которую испытывали мы, и поможет чувствовать себя комфортнее, делясь своими историями», - отметил Марк Цукерберг.

Известно, что о беременности супруги М.Цукерберг узнал в июле 2015 года. Для малышки приобрели коляску и игрушки.

В компании Facebook сотрудникам, работающим в США, разрешают брать 4-месячные оплачиваемые декретные отпуска.