Экранизацию своего первого за последние два года сингла Дан Балан доверил украинскому режиссеру Алана Бадоеву.

Дан Балан возвращается на сцену с новым синглом "Funny love". Данная композиция прерывает творческую паузу, которую знаменитый певец взял почти два года назад. Экранизацию важного сингла певец доверил Алана Бадоеву.

"Никогда не трудился так долго над продакшном одной песни. После "Lendo Calendo" я хотел выйти на другой уровень. И стал искать. Новый стиль, звучание, другую подачу музыкального материала...", –; рассказал Дан Балан.

Почти 2 года певец работал в студии над новым альбомом.

Что касается клипа, то, по словам Алана Бадоева, работа является знаковой и для него.

«Это долгожданный релиз, мы готовили его всё лето. Дан создал невероятный трек, который наполнил меня вдохновением», –; поделился он.

По словам режиссера, клип для Дана является своего рода кульминацией его новой стилистики, о которой он заявил в клипе для Макса Барских «Хочу танцевать», и которую продолжил воплощать в работах для Анны Седоковой, Маркуса Ривы, Натальи Могилевской.

Дан Балан признается, что практически каждая составляющая клипа - нечто особенное. Видео представляет собой фэшн-каламбур, объединивший порядка 20 сменяющих друг друга сцен и уникальные конструкции. В их числе специально построенный бассейн, а также футбольное поле. В Киев, где проходили съемки клипа, стилист Дана Балана James Knox привез 300 кг багажа из Нью-Йорка. В клипе участвуют 13 моделей и 16 танцовщиц.

Все креативные решения по клипу были направлены на то, чтобы представить Дана таким, какой он есть на самом деле.

"Раньше я вживался в сценический образ, примерял маски разных героев. В этой работе я не играю. Я чувствую, что это моё, это я", –; подытожил Дан Балан.

Премьера клипа состоится 14 октября.

Премьера клипа назначена на 14 октября, а пока создатели работы представили 15-секундный тизер клипа.