На вопрос о женитьбе, который ему задают чуть ли не в каждом интервью, Андрей Данилко отвечает всегда одинаково. "Александр Вертинский женился в 56 лет, и у него две дочки. А мне нет и сорока". Тема семьи для артиста весьма болезненна. От прямых вопросов на эту тему он пытается уйти изо всех сил, утверждая, что, во-первых, семья это дар, во-вторых – ему это не нужно. 
 К таким выводам Андрей привела печальная юношеская история пятнадцатилетней давности. "Иметь семью я хотел в 23 года. Мечтал встретить свою вторую половинку! Но потом повзрослел. И превратился в холостяка, которому, как в фильме "Ирония судьбы", кажется ужасным, когда в быту кто-то будет находиться рядом и бегать туда-сюда! Я не готов к серьезным отношениям. Это же такая ответственность! А я постоянно в разъездах. Сейчас прихожу домой и могу два дня просидеть в одиночестве, переключая телеканалы. И пока мне сложно представить, что рядом кто-то будет ходить!". О наличии в собственной жизни любимого человека артист предпочитает не распространяться… по причине его отсутствия. "Я так живу - и мне нормально", сообщает Vivа. 
Сложно пустить кого-то в свою жизнь, пережив не очень счастливые отношения. " У меня были разные периоды любви. И "больные", и прекрасные... "Больная" любовь выпала на период глобальной популярности, когда жил в общаге. Я все время был в депрессии от того, что любил безответно. Когда сейчас просматриваю фотографии тех лет, такое впечатление, будто я вышел из детского дома. Глаза, знаешь, грустные такие, больные и печальные. Я понимал, что тот человек не может меня полюбить, и что моя любовь - это моя проблема. А нужно было выходить на сцену и людей смешить!". Период безответной любви продлился не один год – нет бы, обратиться к специалистам… Ведь и годы спустя чувства не остыли. "Когда спустя 10 лет я встретил этого человека, что-то екнуло. Я понимал, что это уже не то, ничего быть не может. Но чувства-то никуда не денешь", - признается артист. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Данилко продал свой дом в Конче-Заспе. Артист отметил, что он в свое время покупал квартиры, зарабатывал нормальные деньги: "Но я покупал какие-то квартиры и думал, зачем они мне надо? Я купил домик, продал его. Я понял, что мне очень мало надо по большому счету".