Х-фактор подарил певице Дарье Ковтун ни с чем не сравнимый опыт и возможность поделиться своим талантом с огромным количеством людей.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказала участница проекта Х-фактор певица Дарья Ковтун.

«Х-фактор дал мне очень многое. Первое –; это просто невероятный опыт. Ты ни за какие деньги не получишь такой опыт в такие сжатые сроки. Ты просто жил жизнь, а тут маленькая жизнь в жизни. Мы там были три месяца, по сути, но казалось, что мы уже пару лет там сидим. Насыщенность и смена событий очень интенсивная. Второе –; так ты пел, и знали об этом Федор, Василий, твои родители и друзья. А так ты смог поделиться этим с огромным количеством людей и быть услышанным», - поделилась певица.

Она рассказала, что дальше все зависит от самого человека –; кому-то участие в шоу дает толчок, и он начинает свою профессиональную карьеру.

«Насколько я знаю сейчас Настя Рубцова –; в составе Real O. Так что можно ее поздравить. Я правда за нее очень рада, потому что человек идет по музыкальной линии, хотя раньше он балансировал и не знал –; уходить ему в музыку, или нет», - объяснила Д. Ковтун.

Она также отметила, что не очень расстраивается по поводу того, что ей не удалось стать победительницей талант-шоу.

«Я считаю, что все справедливо, все происходит так, как должно произойти. Не бывает случайностей. Ведь в третьем сезоне выиграла Аида Николайчук, она же прервала закономерность того, что побеждают, в основном мужчины. Каждую неделю кто-то уходит, а все участники достаточно сильные и очень разные. И целевые аудитории у нас разные. У кого-то эта публика больше, у кого-то –; меньше, но она есть, и мы как артисты и певцы были благодарны всем», - подчеркнула певица.

Кроме того, Д. Ковтун дала несколько советов людям, которые приходят на кастинги, участвуют в таких проектах, как Х-фактор.

«Я посоветую ребятам, которые приходят на кастинги больше доверять своей интуиции. Это касается выбора песни, это касается, в том числе того, стоит ли вам туда идти или нет, и зачем вы туда идете. Я просто советую не идти за результатом. Вы не знаете, какой результат будет вправду лучше для вас. В любом случае приходите и делайте то, что вы делаете и, в первую очередь, получайте сами от этого удовольствие, а что будет потом –; не задавайте себе этот вопрос и не интересуйтесь. Все будет самым лучшим образом», - подытожила певица.

Д. Ковтун также недавно записала песню «Лети». Однако певица отметила, что пока что не устраивает творческих вечеров потому, что ей не хватает хороших авторских текстов и обратилась к пишущим авторам с предложением о сотрудничестве.