Даже крещенская вода из-под крана придаст сил на целый год, поскольку свойства этой воды неизменимы на протяжении всего года.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил священник Антоний.

По его словам, киевляне все чаще ходят в церковь на Крещение, поскольку убеждаются в том, что Крещенская вода помогает им быть здоровыми и полными сил.

«Вода, которую я набираю на Крещение, даже из-под крана, не портится целый год и обладает приятным вкусом. Если вдруг кто-то в доме заболеет, даем эту водичку попить и становится легче», –; делится опытом прихожанка Ильинской церкви Елена Ковпак.

Также православные используют Крещенскую воду, чтобы успокоить крикливого ребенка. Чтобы истерика прекратилась, малыша умывают святой водой, читая при этом молитву «Отче наш».

«Крещенская вода имеет уникальные целебные свойства. Есть тысяча свидетельств о чудотворном влиянии на человеческий организм воды, набранной 19 января. Поэтому, если у вас нет возможности набрать воду из источника, можно налить воду в стеклянную емкость даже из-под крана. Ведь абсолютно вся вода в этот день заряжается священным духом праздника Крещения», –; пояснил священник Антоний.