Дефицит изотонического физраствора для инъекций натрия хлорида в больницах и аптеках столицы может быть связан с долгами перед КП «Фармация».

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил депутат Киевсовета, глава фракции «Гражданская позиция» Роман Головня.

«КП «Фармация» может сама изготавливать физраствор для инъекций. На данный момент предприятие работает в долг. Дефицит раствора в больницах и аптеках может быть связан с тем, что у некоторых больниц есть задолженности перед КП «Фармация». Возможно, в больницах нет средств на закупку этого препарата или есть задолженность перед другими поставщиками», –; рассказал он.

По его словам, если правильно настроить работу с поставками медпрепаратов в КП «Фармация», можно было бы решить много проблем в сфере здравоохранения.

«Ситуация в медицине на сегодняшний день очень плачевная. Нужно максимально распорядиться теми минимальными средствами, которые есть в городе, а не заниматься псевдореформами, о которых все говорят», –; резюмировал Р. Головня.

Напомним, в аптеках столицы огромный дефицит необходимого для инъекций изотонического раствора натрия хлорида для инъекций.