Во время обыска в доме бывшего главы ГСЧС Сергея Бочковского следователи изъяли флешки и электронные накопители с личной информацией.

Об этом информирует ТСН.

По словам адвоката экс-чиновника, важной информации на этих носителях нет. "Никаких доказательств не изъяли. Изъяты для формальной проверки часть флешек и накопителей с личной информацией, документами, фотографиями. Также изъяты договора на открытие счета на зарплатную карточку. И какие-то черновики, которые не имеют какого-либо отношения к делу", - сообщил адвокат Игорь Федоренко.

Обыск в доме С. Бочковского длился более пяти часов - с 8:00. Дом обыскали в присутствии понятых, семьи и адвоката, около 13:30 следователи покинули дом. Никаких комментариев по поводу следственных действий правоохранители присутствующим журналистам не предоставили. Во время обыска у экс-чиновника ухудшилось самочувствие, ему пришлось вызвать скорую. Она приехала вскоре после окончания обыска. Следователи не комментируют, что искали в доме экс-чиновника.

Напомним, 28 марта С. Бочковского отправили в тюрьму на два месяца с возможностью выйти под залог в 1,184 млн гривен. Необходимую для залога сумму "насобирали", однако Госфинмониторинг залог заблокировал. Причиной стала проверка происхождения суммы взноса. Накануне обыска, 2 апреля, под вечер стало известно, что С. Бочковского таки выпустили из Лукьяновского СИЗО. Напомним, в рабочих и жилых помещениях экс-председателя ДСНС уже проводили обыски после его первого задержания на совещании Кабмина.