Дело обвиняемого в убийстве армянской семьи российского военнослужащего Валерия Пермякова передано следственному комитету Армении.

Об этом сообщили в пресс-службе СК Армении, передают СМИ.

«Члены следственной группы главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении изучили с российскими коллегами уголовное дело и совместно отделили материалы, касающиеся убийства членов семьи Аветисян. Материалы отделены в 9 томов, которые сегодня были переданы Следственному комитету Армении», - сказано в сообщении ведомства.

Ранее дело находилось в ведении СК Российской Федерации.

Напомним, 12 января 2015 года в Гюмри была убита местная семья из семерых человек, в том числе, двое маленьких детей. В убийстве подозревают российского военнослужащего Валерия Пермякова. По данному факту российская и армянская сторона возбудили уголовные производства. В генпрокуратуре Армении заявили о том, что правосудие будет осуществляться армянским судом, а обвинение будет поддерживать прокуратура республики. После длительных переговоров с российской стороной дело было решено передать в ведение армянских правоохранительных органов.