Голливудской паре, объявившей о своем окончательном разрыве 18 ноября, предстоит решить судьбу своего общего состояния через суд.
Развод двух знаменитостей обещает стать одним из самых жарких в истории звездных голливудских пар, ведь общее состояние актеров составляет почти 300 миллионов долларов.
Дополнительным усложняющим обстоятельством может стать тот факт, что Мур и Катчер не заключали брачного соглашения, когда решили пожениться в 2005 году.
По законам штата Калифорния бывшие супруги имеют общие права на все совместно нажитое имущество, а также гонорары от съемок в кино и на телевидении, которые пришлись на период их шестилетнего брака.
Доходы Эштона Катчера, который зарабатывает до 900 000 долларов за один лишь эпизод телешоу "Два с половиной человека", уже превысили 140 миллионов долларов. Деми Мур же может похвастаться и того большей суммой - в 150 миллионов.
"Доход обеих звезд считался общим брачным состоянием до того момента, пока один из них не подал на развод. Это означает, что на момент заявления на общем счету находилось 290 миллионов долларов, - прокомментировал лос-анджелесский специалист по разводам. - Предполагаемая измена Катчера не скажется на причитающейся сумме Дэми Мур - так компенсация за супружескую неверность должна быть документально зафиксирована".
С момента заключения брака Мур приняла участие в 10 кинопректах, а Катчер успел сняться в 12 фильмах и стать одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. Вместе они владеют роскошным особняком в Беверли-Хиллз, в котором бывшие супруги жили с тремя дочерьми Мур от брака с Брюсом Уиллисом, пишет lifenews.ru. 
Кроме того, пара создала собственный благотворительный фонд The Demi and Ashton Foundation, который борется с сексуальным рабством по всему миру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, брак актеров дал трещину после того, как в прессе появились слухи о регулярных изменах Катчера своей жене. В день шестой годовщины свадьбы Эштон провел бурную ночь с 22-летней Сарой Лил, которая с большой охотой рассказал об интимной связи с актером журналистам. 
Несмотря на то что Катчер и Мур предпринимали попытки наладить свои отношения, в чем полагались на заветы каббалы, религию, которую они оба исповедуют, Деми Мур не смогла простить ветреного возлюбленного.