Тогда же шестнадцатилетние юноши и девушки, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве, получат паспорта гражданина Украины.

Читайте также: Утвержден план праздничных мероприятий ко Дню Независимости

В этот же день на Крещатике состоится детская праздничная программа "Символы Родины руками ребенка". В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, интерактивные игры и фотовыставка.

24 августа в течение дня в столице пройдут праздничные концертные программы, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования. В частности, состоится "Парад вышиванок 2013". 20 повозок с "Чудо-птицами" в сопровождении творческих коллективов и делегаций из областей Украины направятся от Певческого поля до Майдана Незалежности, где состоится концертно-конкурсная программа.

Также на Крещатике состоятся Всеукраинский фестиваль мороженого, шестой Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 "Украинская стритбольного лига", Финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивное автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама я - спортивная семья", Киевский спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах" и т.п..

В 17:00 на Майдане Незалежности начнется вечерняя концертная программа с участием эстрадных исполнителей. Завершится празднование традиционно - праздничным фейерверком в 22:00.

Читайте также: Оппозиция проведет еще одну масштабную акцию 24 августа 2013 г

Отметим, что ранее Кабинет министров утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины.

Также отметим, что Кабмин изменил график дежурства министров на летние праздники. 24 августа в здании правительства будет дежурить министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Ранее, в начале июня, Кабмин принял распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины. Сопредседателями оргкомитета назначены премьер-министр Николай Азаров и глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

24 августа объединенная оппозиция планирует провести масштабную акцию протеста в Киеве.