Знаменитый французский актер Жерар Депардье, не дождавшись открытия туалетов, справил нужду прямо в салоне самолета, вылетавшего из Парижа в Дублин.
Инцидент произошел во вторник, 16 августа, в салоне самолета Avro RJ-85 авиакомпании CityJet. По словам пассажирки самолета, во время взлета Депардье захотелось в туалет, однако стюардесса попросила его потерпеть 15 минут из соображений безопасности, пока самолет не взлетит.
"Тогда он встал с кресла и сделал это на пол. Было очевидно, что он выпил. Стюардесса была шокирована", - приводит слова очевидицы радиостанция Europe 1. Затем, по ее словам, актер сел на место, а самолет пришлось вернуть на парковочное место, сообщает РИА Новости.
В авиакомпании Air France, филиалом которого является CityJet, подтвердили данный инцидент с участием Депардье. Однако сама компания CityJet отказалась назвать имя пассажира. "Мы не комментируем, кто именно был пассажир. Он был передан полиции, нужно связываться с полицией", - сказала представительница CityJet Карен Джилло, добавив, что инцидент произошел в лайнере, выполнявшем рейс AF5010.
 Французская полиция не стала штрафовать знаменитого актера Жерара Депардье, поскольку с пониманием отнеслась к ситуации, сообщил пресс-секретарь артиста Франсуа Геррар.
"Это вообще не новость, она не тянет даже на информационное сообщение. Он хотел пойти в туалет, самолет не взлетал, опаздывал на 20 минут. Он поднялся в первый раз, ему отказали, во второй раз отказали, в третий раз он не вытерпел. Он не писал на пол - он взял бутылку, но она переполнилась", - сказал Геррар. По его словам, вся проблема в человеческом факторе - ирландская стюардесса перестаралась и не пустила актера в туалет, хотя обычно перед взлетом это можно сделать.
"Полиция ничего не сделала, даже не оштрафовала его. Они поняли проблему, это был форс-мажор", - сообщил пресс-секретарь. Он отметил, что актер находится на диете, поэтому перед рейсом он выпил два литра воды. "Он не был пьян, не оскорблял стюардессу", - добавил Геррар.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Депардье устроил скандал в отеле Москвы. Известный французский актер Жерар Депардье был очень возмущен тем, что в гостинице в Москве не работала электронная карточка от его комнаты.