В воскресенье, 24 февраля, известный актер из Франции Жерар Депардье, который получил прописку в Саранске, прибыл в столицу Чеченской Республики. Во время торжественного ужина с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым его так захватил местный колорит и национальный танец, что артист не удержался и сплясал лезгинку.
Чеченская культура уже подвигла Депардье на большие творческие планы. "Я хочу сказать вам, что очень хотел бы снимать здесь кино и показать, что в Грозном можно этим заниматься - снимать большой фильм. Вот и все. Других подробностей пока раскрыть не могу, но я знаю, что мы сюда вернемся и что это - только начало", - сказал Депардье, передает НТВ.
Выяснилось, что речь идет о ленте под названием "Сердце отца". Это совместный проект российских, британских, американских и французских кинематографистов.
В то же время, Кадыров сообщил, что Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, ему также вручены документы на пятикомнатную квартиру. "Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье", - рассказал Кадыров.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации известного актера Жерара Депардье.