Департамент ЖКХ планирует получить 130 млрд грн на подготовку к осенне-зимнему периоду. Но на данный момент средства еще не получены. Об этом на заседании Киевсовета заявил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий, передал корреспондент ГолосUA. Кроме того, он отметил, что райадминистрацией в процессе подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду будет привлечено 38 млн, что почти на миллион больше, чем в прошлом году.
«Согласно плану мероприятий, которые уже разработали в КГГА, на сегодняшний день работы по подготовке зданий к зимнему периоду продолжаются. Всего в Киеве к осенне-зимнему периоду готовится 12 156 жилых домов. Около 8 тыс. -
коммунальной собственности, 911 жилищных кооперативов, 385 ОСББ, 388 общежитий», - сказал Д. Новицкий. Он добавил, что в программе социально-технического развития предусмотрено 30 млн на восстановление циркуляции горячей воды в Киеве. «Из них только 5 млн идет на установление счетчиков, которые закупались еще в 2004-2005 году и не были установлены», - резюмировал он.