Руководители торговой сети «АТБ» под угрозой увольнения принудительно направляют в Киев на митинги в защиту владельцев компании.

Об этом заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько. «Из достоверных источников сообщили, что руководители« АТБ» собрали на днях всех представителей в областях и районах, и дали команду в принудительном порядке собирать работников на выезд в Киев», - написал он. По словам народного депутата, специально, чтобы мотивировать людей, руководители супермаркетов распространяют слухи, что в случае национализации сети все работники будут увольнении.

«Это полный бред, ведь речь не идет о каком-то сокращении или прекращении деятельности магазинов. Обычным работникам бояться нечего. А вот вороватым руководителям есть, поэтому они и применяют методы, которые так любил использовать их бывший покровитель Янукович. Силой сгонять людей на митинги ради собственных интересов», - заявил Дмитрий Линько. Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2689 «О национализации имущества торговой сети «АТБ», авторами которого выступила группа народных депутатов. Они представляют все пять фракций правящей коалиции –; «Блок Петра Порошенко», «Народный Фронт», «Батькивщину», «Радикальную партию», «Самопомич». Также среди авторов –; внефракционные: депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко, Владимир Парасюк и член совета партии «Воля» Ирина Суслова. «По информации спецслужб, через владельцев оффшорных компаний сеть супермаркетов имеет в совладельцах своего бизнеса известного российского олигарха Константина Малафеева, который, по публикациям в СМИ осуществляет масштабную финансовую поддержку ДНР и ЛНР. Этот факт объясняет, почему, несмотря на российскую оккупацию АР Крым и военную агрессию Российской Федерации на востоке Украины, сеть супермаркетов «АТБ» беспрепятственно работает на оккупированных территориях и продолжает получать там прибыль», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.