Киевсовет создал рабочую группу по проблеме с киевскими недостроями, которая вчера провела первое заседание. По одной из предложенных депутатами схем, нужно собрать людей, которые купили в недостроенных зданиях квартиры, и спросить, готовы ли они доплатить для завершения строительства здания.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал депутат Киевсовета, секретарь земельной комиссии Дмитрий Гордон.

«Я создал рабочую группу по недостроям. Первая схема решения этой проблемы –; это собрать людей, которые в этих недостроенных зданиях купили квартиры, спрашивать, готовы ли они доплачивать, и на эти деньги нанимать строительную организацию, которая будет достраивать», –; рассказал он.

По словам Д.Гордона, также можно попросить у Киевсовета выделить участки земли своим же застройщикам, которые взамен будут достраивать киевские недострои. Третий вариант –; это принять в Верховной Раде закон о недостроях и способствовать выделению средств под эти здания.

«Скорее всего, нужно начинать с домов, где осталось достроить два этажа. Но сегодня в стране идет война, и средств на недострои в городе сейчас нет», –; резюмировал он.