Таким образом, Блейн провел на ногах трое суток, в течение которых он не ел, пил через соломинку и справлял нужду через катетер.

Сейчас фокусник помещен в больницу, где будет оставаться какое-то время, пока его организм не восстановится после проделанного эксперимента. Из-за неподвижного состояния мышцы ног потеряли тонус, а беруши, защищавшие слух Д.Блейна от шума катушек Тесла, начали причинять фокуснику боль.

Читайте также: Названа самая привлекательная женщина планеты (фото)

Трюк проходил с 5 по 8 октября на одном из пирсов Нью-Йорка, на котором была установлена специальная шестиметровая платформа в окружении семи трансформаторов, создающих искусственные молнии.

В режиме реального времени фокус можно было посмотреть через видеохостинг YouTube. Кроме того, жители нескольких крупных городов мира, в том числе Парижа и Пекина, могли удаленно посылать в Д.Блейна новые разряды.

Д.Блейн уже не первый раз демонстрирует возможности человеческого организма. Одним из самых известных трюков фокусника является "погребение" заживо в пластиковом контейнере, заморозка в глыбе льда на Таймс-сквер, а также 44-дневное заточение без еды в ящике над поверхностью Темзы.