Британские специалисты отмечают, что объемы продаж популярных вплоть до недавнего времени трусиков-стрингов, предполагающих лишь узкую полоску ткани сзади, резко сократились. Пик спроса на подобные модели нижнего белья был зафиксирован в 2003 году, и теперь, по сравнению с теми показателями, он упал на 17%. Так, в 2011 году объем продаж трусиков-стрингов от общего количества покупаемого представительницами прекрасного пола нижнего белья составляет всего 23%.
Как считают некоторые эксперты, данная тенденция сигнализирует об отказе от откровенно сексуальной одежды, которая уже приелась и наскучила обществу, потеряв свою актуальность. Постепенно на смену стрингам приходят более удобные модели нижнего белья, которым девушки все чаще отдают предпочтение. Например, все более популярными становятся так называемые слипы, шортики и закрытые модели утягивающего нижнего белья, подобно тем, какие носила героиня одноименного фильма Бриджит Джонс, сообщает Raut.ru.
По свидетельству представителей известной модной марки Peacocks, впервые за всю историю спрос на стринги оказался ниже, чем на остальные модели. По мнению некоторых специалистов, данная тенденция также может быть обусловлена экономической нестабильностью в мире: помимо того, что классические модели женского нижнего белья действительно более удобны, они и значительно дешевле по своей стоимости. Ко всему прочему, медики уже давно говорят о том, что слишком частое ношение стрингов может вызывать раздражение кожи, а также повышать риск инфекционных заболеваний половой системы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, , о представительницах прекрасного пола многое можно узнать, если располагать сведениями об их нижнем белье. Сексуальность девушки по трусикам оценивается не только по моделям, но и по цвету. Определенные предпочтения в туалетах давно стало традицией любой современной дамы. Мода диктует всем, как, когда и что носить. Однако не все девушки следуют актуальным брендам и популярным тенденциям. Некоторые создают свой стиль в одежде, в том числе и в области ниже талии. Но сексуальность девушки по трусикам можно спрогнозировать, даже, несмотря на такие особенности