Певица Диана Гурцкая угодила в скандал. Накануне новогодних праздников семейство певицы направилось в посольство США для получения американской визы. В праздники Диана с мужем и сыном планировали отдохнуть в Штатах. Однако в посольстве им  сообщили, что виза Диане может быть одобрена только при наличии фотографии певицы "без очков для незрячих".

Муж 35-летней певицы, адвокат Петр Кучеренко, составил письмо на имя американского посла Макфола, где подробно описал произошедшее и попросил о решении вопроса, пишет "Сегодня".
"Это удивительный по своей неполиткорректности случай, - пишет Кучеренко. - Все документы и предыдущие визы Дианы оформлены в темных очках, поскольку очки - не дань моде или каприз. Это жизнь моей супруги, полная испытаний. Целью поездки нашей семьи в США является знакомство с достопримечательностями страны нашего сына и участие Дианы в социально значимом мероприятии, посвященном правам инвалидов во всем мире. Я категорически настаиваю на принесении извинений Диане, которая крайне удивлена таким отношением со стороны Посольства США".
Супруг Дианы Гурцкой также заявил, что в случае отказа в визе для жены просит аннулировать визы и остальных членов семейства. Петр рассказал, что уже получил крайне сухой ответ, где ему объяснили, что не собираются идти на уступки незрячей певице. На данный момент поездка семьи в США на грани срыва. 
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в 2012 году Кобзону было отказано во въездной визе в США из-за подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступление.  последний раз певец приезжал на гастроли в США в 1994 году, годом позже госдеп аннулировал его многократную въездную визу. После этого все попытки Кобзона получить визу были безуспешными.