О своем недуге Дима Билан узнал, проходя плановую проверку у отоларинголога. Из-за постоянной близости артиста к громкой музыке мышцы слухового прохода исполнителя перестали защищать внутреннее ухо, и со временем это может привести к частичной глухоте.
"Доктор сказал, что с такой проблемой сталкиваются многие артисты, и посоветовал мне быть поосторожнее с высокими частотами, - рассказывает Билан. - Кроме того, специалист порекомендовал более внимательно относиться к выбору концертной аппаратуры", сообщает Сегодня. 
Опасаясь за свое здоровье, Дима поспешил немедленно выполнить предписания специалиста. И, готовясь к концерту с симфоническим оркестром, заказал подходящие лишь его слуху эксклюзивные колонки и мониторы. Оборудование будет изготовлено за рубежом и доставлено в Россию в течение месяца.
Как сообщал MIGnews.com.ua, налоговая служба совместно с правоохранительными органами провела проверку в офисе российского певца Димы Билана, расположенном в центре Москвы. Причиной проверки стали сомнения в точности декларации о доходах артиста.