Первый украинский дизайнер мужских костюмов Екатерина Возианова рассказала о том, почему мужские костюмы лучше шить на заказ.

Об этом она рассказала во время онлайн-чата в информагенстве ГолосUA.

«Многие наши коллеги, которые шьют костюмы, действительно уверены в том, что шить лучше, чем покупать. Заграницей есть традиция и понимание того, что костюм, пошитый на заказ, –; это выше, круче, статуснее, чем купленный костюм. Ведь это то, что сделано только в одном экземпляре, исключительно для человека. Наши костюмы ни на одного человека так не сядут, как на его хозяина. Грубо говоря, никто не сможет украсть этот костюм потому, что он просто ни на ком так хорошо сидеть не будет, как на владельце», - объяснила ситуацию Екатерина.

По ее словам, сейчас покупать костюмы индпошива стало выгоднее из-за колебаний курса. Ведь цена ткани для костюма считается в евро, а цена работы –; в гривнах.

«Мы никогда не конкурировали по цене с именитыми домами, но сейчас разница становится настолько высокой, что, может быть, это заставит мужчин посмотреть в сторону мастерских», - подчеркнула дизайнер.

Она также отметила, что цена, к сожалению, все равно повысилась.

«Мы стараемся искать поставщиков с более лояльными ценами, но, в то же время, никогда не пожертвуем качеством: мы не будем работать с синтетическими тканями, с некачественной фурнитурой. И пусть лучше этот клиент пошьет не два костюма, как планировал, а один, но он будет идеально сидящий, очень красивый и качественный», - подытожила Екатерина.