Дизайнер Елена Буренина создавала сценические наряды для многих артистов. Она даже приложила руку к откровенным одеждам легендарной группы «Виа Гра».

Об этом рассказала сама модельер во время онлайн-чата в ГолосUA.

Елена подчеркнула, что несмотря на обширный опыт работы с поп-артистами, она все же не видит в этом своего призвания. Кстати, с первой и, пожалуй, самой яркой солисткой «Виа Гры» Надеждой Мейхер-Грановской Е.Буренина дружит до сих пор, но работать предпочитает с исполнителями нового поколения украинской музыки.

Дизайнер рассказала, что на данный момент сотрудничает с The Hardkiss и Alloise, чей сценический образ совпадает с творческими взглядами Е.Бурениной. Модельер также не против совместных проектов с другими украинскими исполнителями.

«Мне очень нравится Лобода, Вакарчук. Они просто отзываются в сердце. Я не имею в виду образ, хотя с Лободой было бы интересно поработать. Вакарчук –; немножко не мой формат, но мне он нравится», –; сказала Е.Буренина.

Дизайнер подчеркнула, что ей в целом проще работать не с поверхностными людьми, а с глубокими личностями, которые рассматривают творчество не исключительно как средство для существования, а как цель жизни.

«В основном люди черствые, грубые. Творческие люди более эмоциональные, нежные, уязвимые, чувственные. Мне интересно работать с глубокими людьми, с «дубами» –; совсем неинтересно. Человек должен принимать, воспринимать, читать между строк, не воспринимать одежду как тряпки, уметь прожить образ, использовать этот поток энергии», –; рассказала Е.Буренина о том, чего ждет от артиста при совместной работе.