Если хотите выглядеть модно, наряд не должен быть выдержан в одном цвете.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала дизайнер Кристина Бобкова.

«С одной стороны, весна всегда ассоциируется с более светлыми, свежими, легкими тонами, поэтому в коллекциях модных домов присутствуют белый, голубой, серо-голубой, насыщенный травяной, бледно-желтый, салатово-желтый. Также предлагаются монохромные цвета –; серый, белый, черный. Но не забывайте о том, что, если хотите выглядеть модно, наряд не должен быть выдержан в одном цвете. Считается вчерашним днем, когда с целью выглядеть элегантно, сочетается белое с черным, пуговицы на костюме соответствуют полоске на ткани, а шляпки - цвету туфель. Ближе к лету смело можно позволить себе совместить оранжевый с красным, розовым или фиолетовым. В тренде –; множество цветов в одном «луке»”, - посоветовала эксперт.

Она также добавила, что «очень модны так называемы мультимедийные цифровые принты с более крупным или же более мелким рисунком”.

“Речь о графических геометрических элементах, которые, будто смоделированные в компьютерной программе, калейдоскопом рассыпаются на ткани. Особый писк - такие хроматичные темно-светлые узоры с вкраплениями ярких тонов. В моей коллекции также представлены черно-белые принты с добавлением ярко-салатового, голубого, розового. В то же время некоторые модные дома, как и ранее, предлагают сочетания крупных и мелких цветов”, - сказала К.Бобкова.

По ее словам, при этом «по-прежнему в моде широко представлен и камуфляж”.

“Камуфляжные расцветки на подиумах и в магазинах могут быть разных вариаций –; и бело-голубыми, и бело-желтыми, и другими. Их популярность не очень сочетается с ситуацией в Украине, и все же не стоит делить моду на регионы. Мода везде одна и та же”, - отметила дизайнер.