Британские сексологи считают, что рутинный секс снижает вероятность заведения потомства. Поэтому тем парам, которые мечтают о полноценной семье, необходимо разнообразить свои постельные отношения.
Идеальным выходом из положения будет дикий и страстный секс, точь-в-точь такой, каким он был у вас в начале вашего романа.
Результаты недавнего исследования ученых подтвердили, что качество секса влияет на вероятность зачатия. Дело в том, что при бурном половом акте пенис мужчины проникает глубже, качество спермы повышается, а из-за сокращения мышц в организме женщины сперматозоидам становится гораздо проще добраться до цели. "Пары, пытающиеся завести ребенка, часто жалуются на то, что секс становится своего рода обязанностью, механической и рутинной. Это как раз неправильно", - говорит доктор Аллан Пэйси из Университета Шеффилда.
Чтобы разнообразить секс, существует множество проверенных методов. 1. Старайтесь как можно чаще думать о сексе! Посмотрите вокруг - вас окружает множество мужчин! Начните фантазировать, чтобы вы захотели сделать с каждым из них в постели, и примените эти идеи в любовных утехах с супругом.
2. Почувствуйте себя сексуальной! Просто следить за собой - недостаточно. Купите себе красивое белье, откройте декольте (вам наверняка есть чем гордиться) и поменяйте колготки на чулки с подвязками. Вы почувствуете себя настоящей женщиной, мужчины сразу же начнут оборачиваться вслед, а для супруга вы станете еще желаннее.
3. Предложите супругу эксперименты! Не стесняйтесь вместе зайти в секс-шоп и выбрать игрушки, специально созданные для разнообразия любовных утех. Если же ваш благоверный стесняется, предложите ему заказать то, о чем он в глубине души тайно мечтает, по Интернету.
4. Не забывайте про любовную прелюдию! Это могут быть как ролевые игры, так и эротический массаж или традиционное поедание сливок или мороженного с различных частей тела партнера.
5. Последний пункт - пожалуй, наиболее важный из всех. Чтобы вернуть в отношения настоящую животную страсть, старайтесь по возможности отдыхать друг от друга. Пойдите на вечеринку вдвоем, но при этом флиртуйте каждый в отдельности. Проснувшаяся ревность или долгое воздержание гарантированно поднимут секс на новый уровень, советует MedikForum.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые раскрыли секрет материнского инстинкта. Исследователи внимательно изучили изменения в женском мозге, которые происходят во время беременности. Именно с помощью этих изменений впоследствии и формируется так называемый материнский инстинкт - потребность защищать свое потомство всеми силами, которая присутствует у людей и множества животных.
Такие чувства, как слух и обоняние, в период беременности в женском мозгу изменяются в сторону обострения. Ученые полагают, что это предусмотрено самой природой для того, чтобы мамы могли заботиться о своих детях наилучшим образом. Это важнейшая часть материнского инстинкта.