Вдовец Жанны Фриске, известный телеведущий Дмитрий Шепелев после похорон своей гражданской жены уехал к сыну Платону в Болгарию.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам родителей Д. Шепелева, сейчас главное для него - это воспитание сына Платона. Двухлетний малыша не знает о смерти своей мамы.

Отец Д. Шепелева отметил, что Дмитрий планирует позднее поговорить с Платоном по-мужски и расставить все точки над «i».

Д. Шепелев с сыном находится в настоящее время в болгарском курортном городе Равда на побережье Черного моря.

По трагическому стечению обстоятельств Д. Шепелева не было рядом с певицей в момент ее смерти. Вместе с сыном Платоном он улетел в Болгарию, причем поездка ребенка на море была заранее запланирована. Вернуться в Москву телеведущий смог лишь в ночь перед похоронами. В Бургасе, где в тот момент находился Платон, Д. Шепелева сменили его родители –; мама Наталья Александровна и папа Андрей Викторович.

Незадолго до вылета в Москву Д. Шепелев в интервью заявил, что сознательного умысла в его отъезде не было и он сожалеет, что все произошло именно так по воле обстоятельств.

Д. Шепелев не считает нужным объяснять, что происходит сейчас в его душе, однако своим поведением явил пример настоящей мужественности, предельной корректности и заботы о близких.

Телеведущий публично поблагодарил маму Жанны Ольгу Копылову, которая на протяжении болезни певицы помогала супругам воспитывать ребенка.

После похорон Жанны Фриске, Д. Шепелев улетел к сыну в Болгарию. В отеле Emerald Beach Resort and Spa, расположенном в городе Равда, телеведущего случайно встретил продюсер Евгений Фридлянд, также отдыхающий в этом отеле.

«Дима держится молодцом! –; написал Е. Фридлянд в соцсети. - А Платон, сынишка, хороший такой круглолицый богатырь... И он с ним за ручку. Ни на шаг не отпускает».

Также Е. Фридлянд рассказал, что Д. Шепелев принципиально не читает Интернет и не смотрит телевизор.

Пробыть в Болгарии Д. Шепелев планирует несколько недель. О своих дальнейших планах телеведущий пока не рассказывал.