Подвенечное платье, свадебный кортеж, клятвы о бесконечной любви – все осталось позади. Невеста ощущает какое-то опустошение внутри себя. Что это беспокойство, разочарование? Что ждет впереди? Как изменится супруг после первой брачной ночи? Как сохранить любовь после свадьбы? Эти и многие другие вопросы начинают крутиться в головке новоиспеченной женушки. Чтобы семейная жизнь была безоблачной и страстной, нужно некоторые вопросы обговорить до свадьбы. Только так можно жить долго и счастливо.
3 этапа любви
Психологи утверждают, что женщина в отношениях проходит 3 этапа:
1. романтический или конфетный. Самый приятный, эмоциональный этап. Влюбленные не могут думать и рассуждать, они живут чувствами.
2. период конфронтации. Становятся важными доходы и расходы.
3. этап компромиссов. Идет дележ, а кто же будет мыть чашку, отвезет ребенка в школу и пр.
А что же мужчина? Многие мужчины признаются, что после свадьбы страсть несколько угасает. Как сохранить любовь после свадьбы – пожить хотя бы 2 месяца вместе до логического завершения романтических отношений (свадьбы). 32% пар заявляют, что открывают для себя партнера заново после свадьбы. Период конфликтов наступает в любом случае, но он может быть легким или серьезным. Чаще в период конфронтации недовольство проявляют женщины. Они начинают обвинять своих супругов, унижать. Очень часто дамы в своих сравнениях используют аналогии с животными. Так, например, если муж домосед, то жена его называет кротом.
Присмотреться к мужу
На втором этапе отношений следует присмотреться к мужу: его достоинствам и недостаткам. Чтобы исход задачи, как сохранить любовь, был успешным, нужно распределить обязанности. Советы:
1. Распределение обязанностей нужно начинать с обсуждения приятных мелочей совместного проживания.
2. Важно не упустить любую мелочь, вплоть до того, кто будет оплачивать интернет услуги. Упущение этих вопросов может привести к тому, что жена скажет: «С меня хватит».
3. Оговаривать заранее нужно и важные вопросы, вроде, как будем проводить отпуск: вместе или врозь, с детьми или без.
Если визуализировать свою совместную жизнь (обговорить, какого цвета будут стены в спальне заранее), то можно жить долго и счастливо.
Дети
Социологи подметили, что планирование детей заранее до ЗАГСа – это способ, как сохранить любовь. Некоторые, конечно, могут утверждать, что это бездушно, как делать что-то по расписанию. На самом деле, планирование позволяет избежать депрессии. Муж и жена готовы завести детей и с финансовой точки зрения и во всех остальных смыслах. Совет: не нужно убеждать себя, что ребенок будет счастьем, а самой мечтать пожить в свое удовольствие хоть годок. Решение завести потомство должно быть обоюдным. Нужно обговорить такие важные вещи, как воспитывать, кто будет этим заниматься.
Жилье
Это только до свадьбы кажется, что отсутствие собственного жилья – не помеха любви, но пожив в «шалаше» или с родителями, выясняется, что это далеко не рай. Квартирный вопрос также нужно выяснять заранее: у кого (родителей мужа, жены или снимать)? Обговорить все моральные и финансовые аспекты.
Доходы и расходы
Выяснить ключевые моменты семейного бюджета нужно обязательно:
1. общий или раздельный бюджет;
2. обговорить личные деньги;
3. выделить большие и маленькие (повседневные) покупки;
4. расходы на подарки;
5. расходы на отпуск;
6. деньги на сберегательный счет и пр.
Быт
Домашние обязанности нужно обоготворить сразу после свадьбы, в том числе непредвиденные ситуации. Одной из самых частых причин распада семьи является несогласованность бытовых вопросов: покупка продуктов, уборка дома, оплата счетов. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.
По материалам Раут.ру