Дочери известного американского музыканта заявили, что их отец был отравлен помощниками.

Дочери известного американского музыканта Би Би Кинга, Кэрен Уильямс и Пэтти Кинг, заявили, что их отец был отравлен своими помощниками, сообщают СМИ.

Женщины утверждают, что перед смертью Кинга, в то время как члены семьи были лишены возможности его навещать, менеджер музыканта Лаверн Тони и его личный помощник Мирон Джонсон совершили действия, спровоцировавшие смерть музыканта. Дочери заявили под присягой, что их отец был убит путем отравления.

В частности, Пэтти Кинг, жившая в доме отца за несколько месяцев до смерти, утверждает, что видела, как Джонсон давал Кингу какое-то вещество, две капли на язык. Согласно завещанию Кинга, Тони является душеприказчиком относительно его недвижимого имущества, стоимость которого может составить десятки миллионов долларов. Известно, что Джонсон находился у постели умирающего Кинга, тогда как родственников в этот момент рядом с ним не было.

Адвокат Брент Брайсон, работающий над наследственным делом, отверг обвинения в адрес помощников Кинга. По его словам, дочерям следует предоставить фактические доказательства их утверждений, которые он назвал клеветническими.

В воскресенье, 24 мая, было проведено вскрытие тела Кинга, после чего его вернули в морг. Результаты исследования будут готовы через восемь недель.