Чем меньше разница между указательным и безымянным пальцами, тем длиннее у мужчины член. Научно это связь объясняется тем, что в перинатальный период мужчина получал от матери больше мужских гормонов. Соответственно, чем больше их было, тем выше риск связанных с ними заболеваний - например, рака предстательной железы.
Гипотеза о корреляции между пальцами и гормонами не нова. Разница в размерах вышеозначенных пальцев связывалась и с количеством сперматозоидов, и с риском сердечного приступа, и с предпочтением в использовании левой или правой руки, и с мужественностью черт лица. В 2002 году в журнале Urology уже публиковались результаты исследования, показавшего корреляцию между длиной указательного пальца и размером гениталий у здоровых мужчин младше сорока.
На этот раз сотрудники Университета Гачхон (Южная Корея) набрали 144 добровольцев в возрасте от двадцати лет, которым все равно предстояло пройти урологическую операцию. Пока мужчины находились под наркозом, исследователи измеряли пальцы и фаллосы. Когда последние находились в растянутом виде, результаты коррелировали с данными о пальцах, утверждает Техно.
Длина среднего южнокорейского пениса в безвольном состоянии составляла 7,7 см (размеры варьировались от 4 до 12 см), в напряжённом — 11,7 см (от 7,5 до 17 см). Средняя разница между указательным и безымянным пальцами была 0,97 см (0,88–1,12 см) — чем меньше было видно разницу невооруженным глазом, тем длиннее был пенис.
Количество гормонов, получаемых в пренатальный период, и генетические процессы, связывающие длину пальцев с размером фаллоса, остаются неизвестными. Но не удивляйтесь, если андролог вдруг заинтересуется вашими руками.
Как сообщал MIGnews.com.ua, размер полового члена заботит почти всех мужчин, однако означает ли это, что, чем больше, тем лучше? Действительно ли размер влияет на половую жизнь мужчин и на его успех у представительниц прекрасного пола? Эксперты полагают, что размер полового члена мужчины не оказывает существенного влияния на его успехи в постели.