В среду, 19 июня, миланский суд отправил итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбану в тюрьму на год и восемь месяцев и наказал их штрафом в полмиллиона евро.
Стилисты отправятся за решетку за финансовые махинации и неуплату налогов, передает телеканал "Россия 24".
Прокуратура требовала 2,5 года заключения. Доменико Дольче и Стефано Габбана скрыли совокупный доход в размере 1 миллиарда евро, создав в Люксембурге фиктивную фирму - Gado - и продав ее по заведомо заниженной цене. Операция по передаче активов люксембургской компании состоялась в 2004-2005 годах, в 2007 году они были вновь переведены в Италию.
Защитники Дольче и Габбаны, в свою очередь, подчеркивали, что стоимость была реальной, так как "сделка была семейной" и позволяющей "сходную" цену. По словам юристов, с нее были выплачены налоги в размере 45%, сообщают Вести.
Как сообщал MIGnews.com.ua, печальная новость для всех поклонников знаменитой марки. Основатели итальянского модного дома Доменико Дольче и Стефано Габбана объявили о прекращении производства линии D&G, более демократичной по сравнению с главным брендом Dolce & Gabbana.