Чтобы уклониться от погашения долгов, супруга и брат сингапурца распространили информацию о том, что его убили в Шри-Ланке в 1987 году. Мужчина также рассчитывал, что его жена получит страховку в размере 243 тысяч 600 долларов.

 

СМИ сообщили, что раньше Гандарубан Субраманиам сдавал в аренду автомобили, однако вскоре разорился. Уставший от требований кредиторов вернуть долги, он покинул Сингапур 20 лет назад и отправился в Лондон, где устроился на работу дворником.

 

Прошло какое-то время, и мужчина перебрался в Шри-Ланку. Там ему и удалось получить заключение о собственной смерти. В документе было сказано, что 60-летний Субраманиам был убит при перестрелке правительственных ланкийских войск с боевиками сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ).

 

Получив фальшивый паспорт, мужчина несколько раз возвращался в Сингапур. Он даже повторно женился на своей супруге и усыновил своих собственных детей. Однако впоследствии мошенник развелся со своей "вдовой". Бывшей жене Субраманиама и его брату были предъявлены обвинения в сообщничестве.