Канадское исследование с участием женщин в возрасте 20-30 лет показало, что большинство из них интересуются сексом, чувствуют себя в постели довольно уверенно и занимаются мастурбацией. Примерно 90% опрошенных признались, что не видят ничего зазорного в том, чтобы проявлять инициативу в сексе. Около 93% рассказали, что возбуждаются, фантазируя о сексе, а 88% утверждают, что им ничего не стоит почувствовать сексуальное возбуждение.
Более 80% женщин получают оргазм в результате мастурбации, а более 90% из них не чувствуют за собой вины по этому поводу. 58% женщин не прочь позабавиться с секс-игрушками наедине, а 55% делают это со своим партнером. Почти 75% респондентов признались, что хотят заниматься любовью каждый день, и лишь 27% довольствуются парой раз в неделю, сообщает ZdravoЕ.
Замечено, что не только мужчины, но и женщины получают удовольствие от ни к чему не обязывающего секса. Так, многих женщин не смущают случайные половые связи, секс на одну ночь или секс с друзьями.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в интимной сфере люди далеко не так свободны, как кажется. Особенно это часто проявляется во время первого сексуального контакта. Девушки, как правило, ведут себя слишком скованно и не получают удовольствия, так как не могут расслабиться. Другая крайность поведения – демонстративная распущенность, которая выглядит нелепо и наигранно. Не секрет, что негативный опыт первого сексуального контакта с новым партнёром может сказаться на дальнейших отношениях, а точнее, стать причиной для их разрыва.