Александр Домогаров сыграет Альберта Эйнштейна в телефильме "Русская любовь Эйнштейна". Об этом в интервью сайту Mosfilm.ru рассказала режиссер картины Елена Николаева.
Лента снимается для телеканала "Россия 1" и будет состоять из четырех серий. В основу сценария фильма положены реальные события. В картине будет рассказываться о взаимоотношениях, сложившихся между Эйнштейном, скульптором Сергеем Коненковым и его женой Маргаритой. 
В середине октября на "Мосфильме" состоялись кинопробы для проекта, пишет Лента.ру. По словам Николаевой, после первых же кинопроб сразу же стало ясно, что актеры "идеально подошли". Коненкова в фильме должен сыграть Александр Балуев ("Мусульманин", "Благословите женщину", "Изгнание"), Маргариту - Ольга Будина ("Даун Хаус", "Железнодорожный романс", "Дневник его жены"). 
Съемки фильма "Русская любовь Эйнштейна" будут проходить в Болгарии. Николаева намеревается сдать картину в марте 2013 года. 
Домогаров недавно закончил съемки в посвященном Михаилу Кругу сериале компании "ЦПШ" "Легенды о круге". Ранее актер уже сотрудничал с Еленой Николаевой - он снялся в ее сериале "Не отрекаются любя...", выпущенном в 2008 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из самых высокооплачиваемых российских актеров и знатный серцеед Александр Домогаров в 2011 году тайно женился на своей подруге Ларисе Черниковой.