В ближайшие выходные, 13 и 14 декабря, в «Парке Киевская Русь» состоятся Андреевские вечерницы.

 

Еще издавна празднования на Андрея были любимым развлечением молодежи. Поэтому, следуя давним традициям, жители Древнего Киева подготовили для гостей калейдоскоп разнообразных развлечений.

 

Именно в эти выходные начинается программа «Зимняя сказка в Древнем Киеве», которая продлится более месяца. И честь перерезать символическую ленту и открыть программу вместе с князем выпадет гостям «Парка Киевская Русь», которые носят имя Андрей.

 

Главным действом театрализованной программы станет премьера спектакля «Сказание о мудрости князя Владимира Ясно Солнышко». Таинственная мистерия поведает древнюю легенду о княжеских сыновьях и их ожесточенном противостоянии в борьбе за власть. Спектакль имеет две сюжетные линии, а действия будут происходить синхронно в двух плоскостях, как в зеркальном отражении. Аутентичного средневекового колорита добавят уникальные дизайнерские декорации и костюмы, сшитые по историческим древнерусским эскизам.

 

В спектакле «Сказание о мудрости князя Владимира Ясно Солнышко» будут участвовать профессиональные актеры Древнего Киева и конно-трюкового театра. А в главной роли выступит президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко.

Также в зимней сказке будет задействовано множество спецэффектов: каскадерские трюки, поединки с использованием средневекового оружия, пиротехническое и огненное шоу.

 

 

Также, во время Андреевских вечерниц посетители Парка смогут принять участие в старинных играх «выбивалка» и «городки», помериться силой с непобедимым богатырем в «Древнерусском армреслинге», покататься на санях, запряженных лошадьми из Княжеской конюшни, провести фотосессию в исторических костюмах.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

 

Стоимость билетов - 100 грн, пенсионеры - 50 грн, дети школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно.

 

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com